Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Простуды и травмы – самые «популярные» страховые случаи

08:07, 3 марта 2004

Петербургская сервисная компания «КЛАСС-Ассист» подвела итоги 2003 года. Поток переданных на обслуживание клиентов по сравнению с 2002 годом увеличился на 5% и составил 998550 человек. За этот период поток застрахованных туристов увеличился на 20,4%.

При этом по сравнению с 2002 годом в Турцию выехало на 59% больше клиентов «КЛАСС-Асиста», а в Болгарию - на 63%. Бесспорными лидерами по приросту потоков стали Латвия (увеличение в 6 раз) и Россия (увеличение в 2 раза). Снизились потоки в Германию (-2%) и в Китай (-18%).

В 54 странах мира экстренная медицинская помощь и медико-транспортные услуги были оказаны компанией 3855 застрахованным. По-прежнему, наибольшее количество заболеваний приходится на Турцию (42% от общего количества), что объясняется самым большим числом выезжающих в эту страну. Далее следуют Болгария (более 16%) и Египет (около 7%). Увеличились число страховых случаев в Испании и Таиланде.

Наибольшая доля приходится на болезни органов дыхания – это различные простуды (более 30%), травмы (17,5%), в основном, связанные с занятием горнолыжным спортом, инфекционные болезни (10,5%), болезни уха и сосцевидного отростка (около 10%), болезни кожи и подкожной клетчатки (9%).

Особую тревогу вызывает хоть и незначительное, но увеличение количества смертей. Этот показатель увеличился с 0,27% до 0,31%. За сухими цифрами статистики стоят человеческие жизни. Наибольший процент умерших составляют мужчины до 45 лет (резкая смена климата, активный отдых и чрезмерное принятие алкоголя).

В ближайшее время сотрудниками сервисной компании будет подготовлен и распространен информационный бюллетень за 2003 год, в котором будут приведены наиболее показательные страховые случаи, даны практические рекомендации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно