Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не морем единым прекрасна Хорватия

08:07, 3 марта 2006

Исторические достопримечательности, красота природы и богатое гастрономическое предложение – вот козыри, которые могут привлечь в континентальную часть Хорватии гораздо больше гостей, чем их было до сих пор. Наилучшим образом здесь могут развиваться сельский туризм, охота и рыболовство. Составной частью безусловно станут и винные тропы, и производство здоровой пищи. Экономическому и туристическому развитию будет способствовать вероятное выделение денег из предварительных фондов Евросоюза.

Особое место в туристическом развитии Осиечско-баранского округа принадлежит городу Осиеку, чьи памятники культуры, старая часть города – Тврджа, улицы в стиле барокко, а также качественная гостиничная инфраструктура привлекают все больше гостей. В Тврдже планируется открытие небольших мастерских старинных ремесел и создание небольших музеев. Также будут построены причальные доки в Осиеке, чтобы иностранные суда смогли швартоваться в портах во время круизов. Ведь еще пять лет назад снова ожила международная речная трасса по Дунаю от Будапешта или Вены до Черного моря, а с 2004 года роскошные плавучие отели причаливают в Вуковаре и оттуда, в Осиек ведет прекрасная автотрасса. Туристам также рекомендуется посетить всемирно известный болотистый заповедник Копачки Рит и святыню Матери Божьей Хранительницы в Альмаше.

Туристические работники Осиечско-баранского округа планируют организовать посещение Осиека и его окрестностей из Дубровника, откуда туристы будут прилетать на самолете.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно