Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

UNWTO подумывает, не объединить ли категории 4 и 5 звезд

09:28, 3 марта 2015

Новый доклад Всемирной туристской организации (UNWTO) отметил идентичность критериев отелей категорий 4* и 5*. Что служит поводом для размышления желающим пересмотреть существующие или создать новые системы классификации гостиниц.

Анализ международных стандартов размещения может поспособствовать созданию новых таких систем, которые более актуальны и полезны как потребителям, так и отелям и дестинациям. А заодно и компаниям, оказывающим посреднические услуги в этой сфере. На этом фоне, недавний доклад UNWTO сравнивает одинаковые критерии для 4- и 5-звездочных отелей на 30 европейских и шести направлениях в других регионах.

Подготовленный совместно UNWTO и Норвежской Аккредитационной компанией (NA), агентством Министерства торговли, промышленности и рыбного хозяйства Норвегии в рамках программы QualityMark (Норвегия), отчет показывает, что, несмотря на существование многих подвидов систем классификации по всему миру, отели 4* и 5* демонстрируют больше сходства, чем различий.

В докладе также приводится общий обзор существующих типов классификаций средств размещения, их преимуществ и недостатков. Также предлагаются общие рекомендации для сфер, где как раз и необходимо учитывать требования официальной системы классификации.

Результаты исследований показали, что имеет смысл более регулярно анализировать действующие системы классификации гостиниц, чтобы они соответствовали требованиям современности, отвечали все возрастающим нуждам и запросам потребителей к средствам размещения, в частности – в отношении технологичности и доступности.

Это уже второй совместный отчет UNWTO и Норвежской Аккредитационной компании по вопросам классификации гостиниц.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно