Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Интернет-пользователи назвали топ-45 лучших российских отелей

09:28, 3 марта 2015

45 российских отелей удостоились звания лучших в 2015 году по итогам голосования премии «Звезда Travel.ru». Интернет-пользователи выбирали в трех категориях: среди отелей Москвы, Санкт-Петербурга и регионов России. Всего в финале ежегодной российской премии приняло участие 175 средств размещения. Победителями стали кандидаты, набравшие максимум голосов.

Наибольшей популярностью пользовалась номинация «Лучший бизнес-отель». В Москве им стал SK Royal Hotel Moscow. В Петербурге это «НашОТЕЛЬ». Среди региональных отелей чаще всего голосовали за «Роял Плаза» (Нефтеюганск), «Мэргэн Батор» (Улан-Удэ), «Апарт-отель Resident» (Новосибирск).

В отдельную номинацию выделили гостиницы, предоставляющие услуги для проведения конференций. В столице победил «Azimut Москва Олимпик». Среди регионов интернет-пользователи отметили «Интурист» (Пятигорск), «Адмирал» (Саранск), «Park Inn by Radisson» (Великий Новгород).

Еще одна очень популярная номинация – «Лучший хостел». Победителем в Москве в 2015 году стал «Bear Hostels на Арбатской». В Петербурге награду получил «Graffiti L». Среди региональных участников – «Хостел Гуд Лак» (Ярославль), «Academy hostel» (Кострома), «Арт хостел на Ленина» (Екатеринбург).

Также в обеих столицах отдельные награды получили мини-отели: в Москве – «Сретенская», а в городе на Неве – «Кронверк».

Лучшей туристической гостиницей в Москве в этом году назван «Космос». В Санкт-Петербурге аналогичную награду получил «Azimut Hotel Санкт-Петербург». Среди регионов России интернет-пользователи отметили отели «Марианна» (Сочи), «Соловецкая слобода» (Соловецкие острова) и «Эхо» (Белокуриха).

Для загородного отдыха в Московской области туристы рекомендуют «Таежные Дачи» (Звенигород, Московская область), а в Ленинградской – «Лесную Рапсодию». Также на Северо-Западе России выбрали гостиницу «Изборск» (Изборск, Псковская область). Остальные две региональные награды ушли на Байкал: «Байкальская Ривьера» (Улан-Удэ) и «Байкал 21» (Иркутск).

В зеленой зоне расположены и победители в номинации «Лучший семейный отель». Ими стали «Березка» (Челябинск), «Россия» (Белокуриха) и «Пансионат Урал» (Анапа).

Среди пляжных гостиниц лучшими в этом году посетители сайта zvezda.travel.ru назвали «Апарт-отель Имеретинский» (Сочи), «Вилла Онейро» (Алупка) и «Ателика Гранд Прибой» (Анапа).

На Черноморском побережье расположены и два из трех победителей в категории «Лучший спа-отель»: это «Аквамарин Отель и Спа» (Туапсинский район), «Санаторий и Спа Старинная Анапа» (Анапа). Третий призер – Luciano Spa (Казань).

Как «Лучший горнолыжный объект» награды получили «Golden Tulip Rosa Khutor» (Сочи), «Белый Соболь» (Байкальск) и «Сочи Марриотт» (Красная Поляна).

Наконец, в категории люксовых отелей лучшим в Москве был признан «Метрополь». В Петербурге награду получил Four Seasons Hotel Lion Palace. А в регионах лучшими гостиницами класса люкс назвали Rodina Grand Hotel & Spa (Сочи), Rixos Krasnaya Polyana Sochi (Красная Поляна), «Высоцкий» (Екатеринбург). Кроме того, в этом году в отдельную категорию для Москвы и Петербурга выделили бутик-отели. В столице победил The Rooms Boutique Hotel, а в городе на Неве – «Росси».

Голосование премии «Звезда Travel.ru» проходило в два этапа. Первый – с 17 ноября 2014 года по 12 января 2015-го. Претенденты, набравшие наибольшее количество голосов, участвовали во втором туре с 15 января по 15 февраля.

Конкурс состоялся уже в двенадцатый раз. Это одна из старейших туристических премий в России. Она проводится на некоммерческой основе, с учетом предпочтений потребителей. Партнеры премии – международная выставка «MITT: Путешествия и туризм-2015», ежедневная электронная газета RATA-news, некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций», отраслевое информационное агентство «АвиаПорт» и проект Salon Expo, посвященный горнолыжному спорту, а также туристическая социальная сеть TourOut и онлайн-афиша Peterburg2.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно