Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Тюменская область расскажет об «Императорском маршруте»

08:07, 3 марта 2019

Тюменская область совместно с другими регионами России презентует национальный проект «Императорский маршрут». Проект реализуется с 2017 года под эгидой Министерства культуры Российской Федерации совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Тюменская область – куратор проекта.

С начала разработки маршрут был заявлен как межрегиональный, в него сразу вошли шесть регионов, еще через полгода их стало десять (Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Пермский край, Свердловская и Тюменская области, потом – Псковская, Кировская, Томская и Омская области). Сегодня их четырнадцать.

На выставке на традиционном стенде «Императорский маршрут» будут представлены Омская, Томская, Кировская, Псковская, Свердловская, Тюменская области и Санкт-Петербург. В его работе также примут участие представители-эксперты Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества.

«Императорский маршрут» рассказывает о судьбе семьи последнего российского императора Николая II, о правлении, семье, детях, окружении, благотворительности, путешествиях и т.д. При этом тема проекта гораздо шире – погружение в историю 300-летнего правления династии Романовых, становлении государства российского.

Каждый регион подготовил тематические программы и информацию об объектах показа. Гостям предложат готовые туры по центральной части России – в Санкт-Петербург и Псков, Уралу – в Екатеринбург, в Сибирь – Тюмень, Тобольск и Томск.

Все заявленные туристические программы прошли экспертную оценку Комитета по импортозамещению в туризме при Министерстве культуры России и реализуются крупными межрегиональными и федеральными туроператорами.

 https://visittyumen.ru/chem-zanyatsya/imperatorskiy-marshrut/

Обсудить в telegram

вам может быть интересно