Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Музей «Фабрика игрушек» – экскурсии, квесты, мастер-классы

08:07, 3 марта 2019

Музей «Фабрика игрушек» создан для детей и взрослых с целью получения ими новых знаний об истории возникновения стекла и стекольной промышленности. Здесь наглядно демонстрируется работа мастеров-стеклодувов и художников, участвующих в этом сказочном, увлекательном процессе. В выставочной части экспозиции посетители знакомятся со старинными игрушками прошлого века и с современными елочными украшениями России.

Вся экскурсия проходит в игровой форме. Гости на короткое время попадут в безоблачное детство – разгадают ребусы и загадки, погуляют в сказочном лес, пройдут весь путь по карте и найдут тайник с сюрпризом. В заключении распишут своими руками елочную игрушку, применяя на практике знания, полученные в процессе экскурсии.

Коллектив музея участвует в проекте «Рязань семейная», в организации фестиваля туристических маршрутов «Твоя Рязань», в проведении благотворительных мероприятий.

Музей нравится иностранным туристам из Германии, Америки, Японии, Франции и всем гостям из разных уголков нашей родины.

Музей «Фабрика игрушек», расположенный в историческом центре Рязани, специализируется на интерактивных экскурсиях, театрализованных праздниках (дни рождения и выпускные вечера), тематических квестах и мастер-классах.

Наш стенд № 15С504.

www.fabrika-igryshek.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно