Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Волгоград рад гостям

08:07, 3 апреля 2001

В дни работы MITT-2001 состоялась презентация туристических возможностей Волгограда. В ней приняли участие вице-мэр города Анатолий Егин, а также представители турфирмы "Волгоград", созданной в начале нынешнего года и объединившей несколько крупных туроператоров. Вниманию гостей был предложен новый каталог "Волгоград рад гостям", где собраны сведения о туристической инфраструктуре региона.

Прежде всего, Волгоград предлагает программы по летнему отдыху школьников в оздоровительных лагерях на берегу Волги, Ахтубы и Дона, экскурсионные маршруты с отдыхом в комфортабельных бунгало. Кроме того, природные условия региона позволяют волгоградским турфирмам обеспечивать качественный активный отдых – например, рыбалку и охоту. Нынешней весной начинают работать два конных маршрута: трех- или шестидневная экскурсия по казачьим местам с отдыхом на Дону. Поклонникам экстремального туризма предлагаются полеты на спортивных и реактивных самолетах.

На презентации представители Волгограда рассказали о ежегодном международном фестивале "Открытый мир", который проводится в городе в начале мая и приурочен к очередной годовщине Великой Победы. Фестивальный городок принимает до 900 гостей из разных регионов страны и из-за рубежа. Это довольно яркое событие для всех, кто хотел бы познакомиться с городом на Нижней Волге. (Леонид Барков, волгоградский журнал “Альфа-Тур”, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно