Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 3 апреля 2001

Общее число гражданских авиапассажиров в прошлом году возросло почти на 6% и превысило 3 млрд. человек, сообщил международный совет аэропортов, находящийся в Женеве. В докладе точное число перевезенных авиакомпаниями пассажиров определено в 3246026958, причем почти половина пассажирооборота приходится на Северную Америку. Самой напряженной второй год подряд считается работа в аэропорту американского города Атланты, который принял и отправил свыше 915 тыс. рейсов с более чем 80 млн. пассажиров. (avia.ru)

Правление Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП России) приняло решение утвердить новые ставки аэропортовых сборов и тарифов за наземное обслуживание российских самолетов в аэропорту "Пулково" Петербурга. Тарифы и сборы в аэропорту "Пулково" увеличиваются в связи с капитальным ремонтом аэровокзального комплекса "Пулково-1", а также с ростом цен на энергоносители. Расходы авиакомпаний на вылет самолета ТУ-154 из аэропорта "Пулково" при этом возрастут на 27,9% на внутренних авиалиниях и на 22,3% - на международных. Аэропортовые сборы занимают в структуре общих расходов авиакомпаний менее 15%, поэтому их повышение практически не скажется на росте цен на авиаперевозки. (Прайм-ТАСС)

Американский концерн Boeing cобирается создать пассажирский самолет, скорость которого будет близка к скорости звука - 1150 км/ч и выше. Авиалайнер сможет вместить в себя чуть менее 300 пассажиров. Этот план авиаконцерна рассчитан минимум на 10 лет. (АФП)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно