Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиничные новости

08:07, 3 апреля 2001

Мировые гостиничные цепочки продолжают расширять свое присутствие в Португалии. Например Marriott International взяла под свое управление отель Penta в Лиссабоне, а руководство испанской гостиничной цепочки Riu Hotels, имеющей уже два отеля в Португалии, заявило о намерении расширить свое присутствие по всей стране. Испанская группа Sol Melia и португальская Hotti-Hotels решили создать совместное предприятие Sol-Hotti. (Туринфо)

Не секрет, что Украина известна большими и дорогими отелями. Их, по данным госкомитета по делам молодежи, спорта и туризма насчитывается 1326. Молодежные базы, мотели, кемпинги - явление до сих пор редкое. Чтобы улучшить гостиничный сервис и одновременно снизить цены на него, в госкомитете считают, что необходимо сосредоточиться на обустройстве небольших частных учреждений. За семь лет субъекты туристической деятельности вложили в строительство и реконструкцию объектов туриндустрии 381 миллион гривен. Из них почти 72 миллиона - инвестиции. Впрочем, для реализации Государственной программы развития туризма до 2005 года на эти мероприятия нужно свыше 900 миллионов капиталовложений в национальной валюте.

Кельн и Франкфурт-на-Майне станут новыми городами, где откроются отели Radisson SAS Hotels & Resorts. Кроме того, в Берлине будет снесен старый отель Radisson SAS, и на его месте будет построен новый, который откроется в 2003 году. В Кельне Radisson SAS будет построен в Кельне напротив здания торговой ярмарки, в пяти минутах ходьбы от Cologne Arena, крупнейшего в Европе спортивного центра. В отеле будет 391 номер, многие - с видом на Кельнский кафедральный собор. Строительство начнется в мае этого года, открытие отеля намечено на 2003-й. Во Франкфурте будет построено 20-этажное здание отеля Radisson SAS на 420 номеров. Открытие намечено на середину 2003 года. В Берлине новый отель на 429 номеров будет называться DomAquaree. (МегаТис)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно