Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Замглавы Росавиации пошел на взлет

08:07, 3 апреля 2007

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) возглавит замруководителя ведомства, бывший топ-менеджер "Аэрофлота" Евгений Бачурин. Как стало известно «Коммерсанту», представление об увольнении нынешнего руководителя агентства Александра Юрчика и назначении на его место г-на Бачурина на прошлой неделе направил в правительство глава Минтранса Игорь Левитин. Эта перестановка завершит кадровую чистку в системе управления гражданской авиацией России по итогам прошлогодних авиакатастроф. (самолетов авиакомпаний 'Сибирь' и 'Пулково', в которых погибло почти 300 человек).

Г-ну Юрчику предложено либо остаться в Росавиации в ранге заместителя и курировать аэропортовую деятельность, либо найти себе новое место работы.

Смена главы Росавиации завершит серию кадровых перестановок в системе управления гражданской авиацией России, инициированную в 2006 году (см. Ъ от 29 сентября). Ранее ушел в отставку директор департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Карл Руппель (его место занял замдиректора Геннадий Лощенов). С должности руководителя Ространснадзора ушел Валерий Салеев, в начале года службу возглавил Геннадий Курзенков. А в феврале Минтранс направил в правительство предложения о создании на базе Росавиации единого исполнительного органа в области гражданской авиации с передачей ему функций сертификации авиакомпаний и нормотворчества. Именно это и потребовало смены главы ведомства.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно