Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Япония будет продвигать горнолыжные туры

08:07, 3 апреля 2009

Считается, что самое лучшее время года для поездки в Японию – весна, когда расцветает сакура. Опрос жителей пяти российских городов (Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск), проведенный по заказу Japan National Tourism Organization (JNTО), показал, что 65% россиян хотели бы посетить страну именно весной. А в планах JNTO - продвижение страны на российском рынке как круглогодичного направления.

«Сегодня мы также стараемся продвинуть Японию как зимнее направление, причем, не только в России, – сообщил куратор российского направления Международного департамента JNTO Валентин Шестак. – Мало кто еще знает, что Япония славится многочисленными лыжными курортами. Несмотря на глобальное потепление в Японии зимой снег есть всегда». Этому способствует островное положение страны, со всех сторон окруженной водой. Лыжные курорты Хоккайдо и Хонсю привлекают многочисленных поклонников лыжного спорта из Австралии, Америки и Европы. Последние два года туристы с Дальнего Востока России также освоили лыжные склоны префектур Хоккайдо, Ниигата и Нагано. Лыжный отдых хорошо сочетается с культурно-познавательным, так как прекрасно развитая транспортная система Японии позволяет за считанные часы добраться из горнолыжного района в густонаселенный мегаполис.

Валентин Шестак рекомендует также посмотреть Японию летом. «Лето в Японии – это, прежде всего, сезон зажигательных фестивалей, карнавалов и фейерверков, – рассказал он. – Об этом пока мало кто в России знает, поэтому одна из наших целей на этот год - знакомство представителей турбизнеса России с туристическими ресурсами Японии». Посещение регионов и их красочных фестивалей сегодня только начинает завоевывать популярность у российских туристов. «В этом году мы не будем отдавать предпочтение каким-либо особым экзотическим региональным продуктам. Мы планируем увеличить общую заинтересованность в нашем направлении», – уточнил г-н Шестак.

Сейчас особой популярностью у российских туристов пользуется так называемый «Золотой маршрут» или Golden Route. Сюда включается посещение Токио, курорта Хаконэ с горячими источниками на фоне горы Фудзи, а также Киото – культурного центра страны. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно