Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выставка Rendez-vous en France вновь собрала продавцов Франции со всего мира

07:11, 3 апреля 2015

Традиционная весенняя выставка Rendez-vous en France, на которой французские регионы, отели, туроператоры, транспортные компании, музеи предлагают свой продукт зарубежным партнерам, прошла на этой неделе во Франции.

Французский туризм представляли 750 компаний – кстати, их число с прошлого года выросло на 10%. Посетителями стали 920 туроператоров и журналистов со всего мира. Половина из них накануне выставки побывали в 17 регионах Франции. Эльзас, Аквитания, Бургундия, Бретань, Лазурный берег, Нормандия, Рона-Альпы и многие другие провинции представили зарубежным гостям свой продукт.

Напомним, что Rendez-vous организует государственное Агентство по развитию туризма во Франции Atout France. Партнером агентства выступает авиакомпани Air France, предоставляющая всем участникам авиабилеты.

Как рассказала RATA-news руководитель представительства Atout France в России и СНГ Инесса Короткова, по данным французской статистики турпоток из России во Францию в 2014 году снизился примерно на 10% (по данным Росстата – на 4%). Тем не менее, делегация России и стран СНГ вновь была самой большой – в нее вошли представители более 60 компаний, отправляющих во Францию наибольшее число туристов. Из-за падения курса рубля организаторы в этом году пошли навстречу российским участникам, снизив стоимость выставочного пакета до 360 евро.

Одна из постоянных участниц выставки, глава департамента Европы компании «Карлсон Туризм» Елена Зимина отметила, что настроение и ситуация у французских партнеров сейчас очень зависят от того, с каким сегментом российского рынка они работали. Те компании, которые делали ставку на массовые туры и сборные экскурсии, переживают кризис особенно тяжело. У тех, кто работал с индивидуалами, ситуация гораздо лучше и спад совсем не велик.

Rendez-vous en France ежегодно меняет место проведения, чтобы участники выставки могли лучше познакомиться с предложением того региона, где она проходит. Десятая по счету выставка прошла в Париже. Накануне открытия зарубежные гости и французские партнеры отправились в знаменитое кабаре Lido, где их вниманию была представлена генеральная репетиция нового спектакля. А журналисты познакомились с новой Парижской филармонией в парке Ла Вилет на северо-востоке города.

Необычное здание, построенное по проекту самого знаменитого французского архитектора Жана Нувеля, открылось в январе 2015 года, и в будущем наверняка станет также популярно у туристов, как, например, знаменитый Центр Помпиду. По словам программного директора филармонии Эммануеля Ондр, это самое необычное и современное здание для прослушивания музыки в мире. Футуристическое строение входит в единый комплекс с Музеем музыки, работающим с 2007 года и рассказывающим об истории музыки и музыкальных инструментов с XVII по XX век.

Побывать в филармонии стоит не только любителям музыки, но и всем, кто интересуется современной архитектурой. В репертуаре – выступления лучших современных оркестров. Причем трансформируемый зал позволяет предлагать зрителям не только сидячие, но и стоячие места за скромные (по меркам классических концертов) 5 евро. Кроме того, совместно с Музеем музыки здесь проводятся выставки, посвященные знаменитым исполнителям прошлого и настоящего. Например, текущая экспозиция посвящена британцу Дэвиду Боуи.

 

 

 

Ирина Сафронова, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно