Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открыт последний участок реконструируемого Киевского шоссе

08:07, 3 мая 2005

В минувшую субботу в столице торжественно открыт последний участок реконструируемого Киевского шоссе - от 31-го до 37-го километра. Символическую ленточку, символизирующую открытие дороги, перерезали мэр Москвы Юрий Лужков, председатель Московской городской думы Владимир Платонов и глава корпорации "Трансстрой", который занимался выполнением работ.

По словам г-на Лужкова, в ближайшее время будет решаться вопрос о реконструкции Боровского шоссе. Он отметил, что в связи с удлинением взлетно-посадочной полосы аэропорта «Внуково» Боровское шоссе в ближайшее время будет полностью перекрыто. В это же время будет достроена связка между Киевским и Боровским шоссе. «Когда мы решим вопрос с Боровским шоссе, мы получим Киевское шоссе как скоростную магистраль», - подчеркнул мэр.

По данным пресс-службы правительства Москвы, общая длина открытого в субботу участка дороги - 5,8 км, ширина проезжей части в каждую сторону - 21,5 м, движение от МКАД до 37 км четырехполосное в обе стороны без светофоров. Единственный светофор будет установлен у правительственного аэропорта «Внуково-2».

Открытие движения на участке 31-37 км запланировано на День Победы 2005 года. Полное завершение работ на этом участке с открытием развязки с Боровским шоссе запланировано ко Дню города 2005 года, сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно