Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые планы старого Акко

08:07, 3 июня 2002

В нынешнем году Министерство туризма Израиля инвестирует через компанию по развитию старой части Акко $2,2 млн. в реставрацию старых кварталов города. Около $2,6 млн/ было инвестировано на эти цели в 2001 году. Речь идет о реализации многолетней программы, целью которой является превращение Акко в международный центр исторического туризма.

В текущем году в Акко планируется обустройство входа в подземную туристическую трассу, проходящую вдоль русла ручья пресной воды, бьющего прямо из скальной породы; продолжение подготовки шести залов для коммерческого проекта «Жизнь в Акко времен Османской империи; создание компьютерного центра с выходом в Интернет для нужд туристов; осуществление нового проекта реставрации фасадов примерно 250 зданий и строений, составляющих целый квартал в городе; создание туристического центра цветомузыки на территории старых турецких бань «Хаммам аль-Башир».

Среди объектов, предназначенных для продажи до конца года - кинотеатр «Бустан», на территории которого планируется разместить гостиницу на 60 номеров; один из самых больших постоялых дворов в старом городе «Хан аш-Шауарда», в подвальном этаже которого планируется создать торговый центр, а над ним - гостиницу на 60 номеров; дворец и «Дом ВИЦО», который планируется переоборудовать в мини-гостиницу на 16 номеров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно