Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Нет жизни без мобильника

08:07, 3 июня 2002

Согласно недавнему опросу, мобильные телефоны стали так важны для любящих пар, что каждая третья из них пользуется мобильной связью для разговора друг с другом более 10 раз в день. Причины для звонков многообразны – от сообщений об опоздании и вопросов о том, что будет на обед, до просьб сделать что-нибудь, что он или она позабыли сделать сами. Однако опрос 1000 взрослых также показал, что один из 20 опрошенных звонит своему партнеру с порога, чтобы сообщить, что он/она уже дома.

Опрос был проведен фирмой Taylor Nelson Sofres, которая занимается анализом рынка, по заказу компании мобильной связи Orange. Согласно исследованию, самой популярной причиной для звонка или текстового сообщения своей половине была информация об опоздании. Более 80% назвали эту причину главной. На следующем месте (67%) была просьба сделать то, что звонящий забыл сделать сам; 42% хотели проверить, не нужно ли чего-нибудь купить в магазине; 28% звонили, чтобы узнать, что будет к обеду. Опрос также показал, что 27% пользуются мобильными телефонами для того, чтобы сообщить своей половине о том, что они задерживаются в баре еще на один стаканчик.

Очень мало людей выключают свои мобильные телефоны, даже когда они находятся в парикмахерской или принимают ванну. Более 20% опрошенных пользователей мобильными телефонами сказали, что тратят не менее четверти своего дня, разговаривая по «мобильнику». 10% пользователей принимают звонки в кино, а пятая часть опрошенных оставляют свои телефоны включенными, даже когда они сами пытаются «отключиться», загорая на пляже, согласно опросу 1000 людей, проведенному банком First Direct. Обзор также отмечает значительный рост количества отправляемых текстовых сообщений. Более 25% пользователей мобильными телефонами отправляют подобные сообщения. Два года назад их количество составляло 20%.(Лондонская пресс-служба)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно