Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уральцы определились с пристрастиями

08:07, 3 июня 2002

Самолеты, следующие из Екатеринбурга по наиболее популярным направлениям отдыха, уже сейчас полностью загружены туристами. Особенно этот касается рейсов в Анталию и Египет, сообщили "Новому Региону" в одной из туристических фирм города.

Эти две страны, по-прежнему, удерживают лидерство по числу отдыхающих, устойчивый спрос на путевки специалисты прогнозируют в течение всего лета. Но пока, по словам специалиста загранотдела турфирмы "Евразия" Любови Кеткиной, дефицита на зарубежные путевки нет.

Как отмечают специалисты регионального турбизнеса, география спроса в этом году претерпела существенные изменения. К примеру, резко упал интерес на отдых в Болгарии. Уральцев эта страна привлекала относительной дешевизной и возможностью поездки без оформления визы. С введением визового режима число потенциальных клиентов сократилось. По словам г-жи Кеткиной, сама процедура оформления визы в Болгарию не очень удобна, так как требует отправки документов в Москву. Кроме того, в этом году практически прекратился поток туристов в Израиль в связи со сложной политической обстановкой в этой стране.

В остальном пристрастия любителей зарубежного отдыха остаются прежними – Анталия, Египет и Греция будут безусловными лидерами. Кроме того, туроператоры Екатеринбурга ожидают дальнейшего роста популярности Испании, уже сейчас все самолеты в эту страну отправляются из уральской столицы заполненными на 100%. Среди новинок представители турфирм называют туры в Хорватию, куда в этом году из Екатеринбурга будет организован прямой рейс.

Активно интересуются уральцы и поездками по России. Практически полностью раскуплены путевки на теплоходные круизы по российским рекам, а также во многие санатории Краснодарского края. Хотя в июне уральцы даже на Черное море едут с опаской: видимо, нулевая температура воздуха на родине не внушает уверенности в том, что где-то на территории России уже может быть открыт пляжный сезон.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно