Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сам себе фам трип

08:07, 3 июня 2003

Рекламных туров операторы по детскому отдыху почему-то не устраивают. Летом, когда в лагерях кипит жизнь – аврал в турфирмах, а весной и осенью эти базы вольницы выглядят довольно уныло. Как же все-таки агенты могут посмотреть на все своими глазами? Способы такие есть, во всяком случае, для России, Кавказа и Крыма.

В лагеря дети обычно едут из Москвы с сопровождающими. В Подмосковье, например, и ближайшие области автобус с детьми уходит утром, а вечером возвращается обратно уже с другой сменой. Обычно свободные места в автобусе есть, и пытливый турагент лишним не будет.

За 2-3 часа в лагере можно осмотреться, пофотографировать, ознакомится с кухней. А на обратном пути отдохнувший народ расскажет столько интересного, что вы сможете потом отвечать на любые вопросы клиентов. Точно так же можно съездить в качестве дорожного сопровождающего для осмотра лагерей на Кавказе и в Крыму. В Крыму побывать особенно полезно: можно вникнуть и в пограничные проблемы.

После таких поездок вы легко сориентируетесь - какую еду давать в поезд, нужны ли теплые вещи и сколько метров до пляжа. Но, главное, на сакраментальное: «А сами-то Вы там были?» можно будет спокойно и уверенно отвечать: «Конечно».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно