Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

VisitBritain отпраздновало первый год существования

08:07, 3 июня 2004

На прошлой неделе VisitBritain, Британское Управление по Туризму, отметило год своего существования. Открывая торжественное собрание, посвященное этому событию, исполнительный директор VisitBritain Том Райт отметил профессиональный рост и существенные достижения компании за год.

На мероприятии компания представила бизнес-план на 2004-2005 годы и маркетинговые задачи. Участники обсудили возможности развития партнерских отношений с представителями частного и государственного секторов отрасли с целью содействия росту и развитию туристической индустрии Великобритании.

В ходе собрания было объявлено об учреждении нового Комитета (Enterprise Unit), целью создания которого является проведение коммерческой экспертной оценки деятельности организации и выработка новых маркетинговых инициатив.

«Будущее туристической индустрии Великобритании, согласно последним статистическим данным, выглядит многообещающим, - отметил Том Райт. - Наши планы развития включают реализацию ряда международных маркетинговых кампаний, направленных на поддержку отрасли. Программы The City Breaks, Touring and Good Living будут играть основную роль в маркетинговой политике VisitBritain на протяжении последующих трех лет и предоставят существенные возможности для развития рынка въездного туризма».

В 2003 году Великобританию посетили 24,8 млн. туристов со всего мира, что на 3% больше, чем в 2002 году. Уровень их расходов увеличился на 1% и составил 11,9 млрд. фунтов стерлингов.

По данным International Passenger Survey за первые два месяца 2004 года количество туристов, посетивших страну, превысило 3,5 млн., что на 10% превышает тот же показатель прошлого года. Количество российских туристов, посетивших Великобританию в 2003 г., увеличилось по сравнению с 2002 на 16%. Кроме того, уже сейчас имеются все признаки того, что в 2004 году этот показатель будет расти.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно