Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первые цепочки из Иркутска и Кемерово

08:07, 3 июня 2004

В этом летнем сезоне значительно расширена чартерная программа «Красноярских авиалиний» из сибирских городов. Собственно, такая задача и была три года назад поставлена перед фирмой «ДА-тур», учрежденной красноярским перевозчиком совместно с группой компаний «Дюла». Именно «ДА-тур» является организатором новых программ и заказчиком всех сибирских чартерных рейсов «КрасЭйра».

Как рассказал RATA-news президент группы компаний «Дюла» Владимир Демидов, за последние годы был накоплен значительный опыт чартерных полетов из Красноярска в Турцию с дозагрузкой самолетов в Иркутске, Кемерово и Новосибирске. В этом году впервые организованы полноценные чартерные цепочки в Анталию не только из Красноярска, но и из Иркутска и Кемерово.

Программа из Красноярская по сравнению с прошлым летом расширена в два раза: теперь чартеры в Турцию летают еженедельно – через раз в Анталию и Даламан. Первый рейс на Анталию улетел 1 июня загруженным на 100%. С 9 июня начнутся полеты на Даламан, и первый рейс также продан полностью. Все полеты выполняются на самолетах Ту-204, рассчитанных на 173 места, с компоновкой, предусматривающей, помимо эконом-класса, первый и бизнес-класс. По словам Владимира Демидова, такой уровень обслуживания на чартерных рейсах в Красноярске предлагается впервые. Продлится турецкая программа «ДА-тур» до 4 октября. Кроме того, в этом сезоне впервые за последние 8 лет из Красноярска организована чартерная цепочка в Болгарию, на Бургас, она начинается 14 июля.

Основной консолидатор турецкой и болгарской программ – компания «Дюла-тур». Также чартеры загружают красноярские фирмы «Спутник», «Красинтур», «Енисей-тур», «Простор», «СВ», «Сибирь-тур».

Из Кемерово цепочка на Анталию стартует 8 июня, самолеты будут отправляться туда раз в две недели. В программе участвуют кемеровские компании «Кузбасс-тревел» и «Сибтревел», новокузнецкие «Инесс» и «Вокруг света».

Из Иркутска рейсы «КрасЭйра» на Анталию также будут летать раз в две недели - с 15 июня. Основной «грузчик» - компания «Апекс ДГ», помогают ей «Арго тур», «Гранд отель», «Мега-тур», «Фортуна тур» и братская фирма «Лавли тур».

Пока оснований сомневаться в успехе этого проекта у его инициаторов нет. Первые рейсы во всех трех городах проданы полностью, спрос на следующие даты достаточно стабилен. Программы из Иркутска и Кемерово продлятся до начала сентября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно