Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

За лето «Домодедово» обслужит более 2 млн. чартерных пассажиров

08:07, 3 июня 2004

По прогнозам специалистов группы «Ист Лайн», количество чартерных пассажиров в аэропорту «Домодедово» летом текущего года увеличится на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За летний сезон в «Домодедово» будет обслужено более 11,5 тысяч чартерных рейсов, на которых планируется перевезти около 2,2 млн. пассажиров.

Для желающих отдохнуть предлагается 62 чартерных направления по дальнему зарубежью и 5 по странам СНГ. Обслуживать пассажиров «Домодедово» будут 22 авиаперевозчика. При этом авиакомпании Hamburg International, «Омскавиа», «ЮТэйр» и «Татарстан» будут задействованы в летней чартерной программе аэропорта впервые.

В нынешнем сезоне будут предложены новые чартерные направления полетов из «Домодедово» - Баден-Баден, Венеция, Карловы Вары, Константина, Мюнстер, Севилья. Для путешествующих по странам СНГ откроются рейсы в Намаган и Куляб. Помимо новых маршрутов значительное число чартерных рейсов будет выполнено по направлениям, пользующимся традиционной популярностью у россиян: Анталия, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Варна, Римини, Барселона, Монастир, Пула, Салоники, Ларнака, Тенерифе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно