Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инфраструктура на Байкале постепенно развивается

08:07, 3 июня 2004

Около 20 млн. рублей планируется вложить в благоустройство турбазы “Наратэй” на Малом Море. Пока база представляет собой палаточный лагерь. Как сообщила директор отдела маркетинга компании “Аверф-2004” Марина Григорьева, строительство благоустроенных домиков, кафе и ресторана планируется завершить к лету 2005 года. Сейчас построено 30 благоустроенных деревянных домиков и баня. Туристы могут воспользоваться прокатом лодок и велосипедов.

Турбаза “Наратэй” располагается в бухте “Радость” на побережье Малого Моря. Стоимость путевки – 700 рублей с человека в сутки, включая проживание в двухместном номере и трехразовое питание. Предполагается, что в следующем туристическом сезоне турбаза сможет принимать до 120 человек.

А для гостей базы отдыха “Зама” к нынешнему сезону разработана культурно-развлекательная программа. Как рассказал менеджер по туризму компании “Гранд-Байкал” Виктор Никитин, отдыхающих ждут экскурсии по Прибайкальскому национальному парку, прогулки на лошадях, анимационная программа.

“Зама” расположена в Ольхонском районе, на территории Прибайкальского национального парке, в 330 км от Иркутска. Сезон на турбазе начинается в мае и заканчивается в октябре. Одновременно здесь могут разместиться до 50 человек.

ООО “Гранд-Байкал” создано в мае 2002 года. Сейчас в управлении компании находятся санаторий "Электра", пансионаты "Зама", "Энергетик" (пос. Нилова Пустынь, пос. Аршан, пос. Жемчуг), базы отдыха "Звездный", "Байкал", гостиничный комплекс "Дельта", яхты "Ирэн" и "Энергия". (Телеинформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно