Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мальдивы: два новых отеля для ВИП-туристов

08:07, 3 июня 2009

Этим летом на Мальдивах откроются два отеля класса люкс. 26 июля группа Shangri-La откроет Shangri-La's Villingili Resort and Spа – роскошный курортный отель на атолле Адду, с белоснежным песчаным пляжем протяженностью 2 км. А в августе распахнет двери Alila Villas Hadahaa, первый отель в южной части Мальдивских островов.

Shangri-La's Villingili Resort and Spа будет состоять из 142 просторных отдельных вилл с панорамным видом. Все они оборудованы душем на открытом воздухе и частными террасами, ведущими к пляжу. Минимальная площадь каждой виллы – 133 кв. м, а каждая из двух Presidential Villas раскинется на площади в 957 кв. м. Стоит упомянуть и о новой категории вилл на Мальдивах – 16 роскошных tree house villas, построенных на сваях, с панорамным видом на остров сквозь тропическую листву. Виллы этой категории состоят из отдельных спальни и гостиной с собственным бассейном. Площадь каждой виллы – 218 кв. м.

Гости отеля также смогут выбрать для размещения Water Villas (фото, с террасой, уходящей в воды океана и душем на открытом воздухе), Beach villas (с отдельной спальней и гостиной, соединенными деревянной палубой с бассейном) и Twin Beach Villas (две спальни и бассейн).

Рестораны отеля предложат туристам блюда международной кухни (Javvu Restaurant), а также типичную кухню Аравийского залива, тихоокеанского региона и Южно-Китайского моря (Khazaanaage Restaurant). Все травы и специи уже выращиваются шеф-поваром в саду отеля. А спа-центр CHI предлагает оздоровительные процедуры и программы, основанные на китайских, гималайских и азиатских традициях оздоровления.

В центре атолла расположен Village Center, объединяющий экологический центр и клуб водных видов спорта (серфинг, дайвинг). В отеле также можно поплавать в бассейне, поиграть в теннис на одном из двух кортов, заглянуть в центр развлечений и даже организовать свадебную церемонию.

Что же касается Alila Villas Hadahaa на южных Мальдивах, он уже стал первым на архипелаге обладателем награды «Зеленый глобус», присуждаемой за планировку, строительство и дизайн, отвечающие требованиям экологом. Alila Villas Hadahaa расположен на атолле Huvadhoo, одном из самых крупных и самых глубоких на Мальдивах. От международного аэропорта Маэ отель отделяет 55 минут полета до аэропорта Kaadedhdhoo, где гости пересаживаются на роскошную яхту Luxury Azimut Power и примерно через час высаживаются на берег атолла Huvadhoo.

Alila Villas Hadahaa насчитывает 14 вилл, построенных на сваях над водой (Aqua Villas) и 36 вилл на берегу (Island Villas), все оснащены частными бассейнами. В оформлении вилл гармонично сочетаются традиции Мальдив и современный дизайн. Aqua Villas предлагают панорамный вид на океан, а успокаивающий ритм волн приводит гостей в умиротворенное состояние. Island Villas спрятаны среди густой растительности, поэтому каждая вилла – это маленький частный остров с террасой, садом, душем и ванной на открытом воздухе.

Близость атолла к экватору и при этом удаленность от объектов искусственного света позволяет гостям любоваться ослепительным сиянием звезд обоих полушарий. Кроме того, атолл Huvadhoo – настоящий рай для дайверов. Огромное количество великолепных мест для погружения расположено всего в получасе езды на лодке. (Vip-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно