Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Сочи появился еще один крупный инвестор

07:55, 3 июня 2010

По сообщению пресс-службы Госкорпорации «Олимпстрой» между «ГК Олимпстрой» и ООО «Группа «АСТ-89г» подписаны соглашения на строительство гостиничных комплексов совокупной номерной емкостью на 4000 номеров.

Сумма инвестиций составит около 800 млн. долларов США. Созданная совместно с инвестором рабочая группа по строительству гостиниц в Имеретинской низменности в настоящее время рассматривает эскизные предложения и концепции гостиничных комплексов, предоставленных ООО «Группа «АСТ-89г».

Потребность Международного олимпийского комитета в номерном фонде – 24 400 номеров категории 3-5 звезд, в которых будут проживать почетные гости, официальные делегации, представители федераций, сотрудники, представители национальных олимпийских комитетов и средств массовой информации, а также зрители Олимпийских игр. Организационным комитетом игр в Сочи дополнительно предусмотрено 18 000 номеров категории 3-5 звезд для размещения зрителей. Кроме того, в Сочи существует резервный номерной фонд в размере порядка 20 000 номеров, который так же может быть использован для размещения гостей. (hospitality.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно