Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Израиле выросло количество круизных туристов

08:07, 3 июня 2011

За последние годы количество круизных кораблей, прибывающих в Израиль, значительно увеличилось, и, как ожидается, будет расти в дальнейшем. По прогнозам, в июне 2011 года в порты Ашдод и Хайфа зайдут 37 пассажирских и круизных лайнеров, на которых прибудет до 50 тыс. туристов и членов экипажа.

Корабли останавливаются в Ашдоде, Хайфе и Эйлате примерно на три дня. Пассажиры и экипаж тратят около $150 в день. В 2010 году Израиль на круизных лайнерах посетили 169,2 тыс. туристов – в 2,5 раза больше, чем в 2009 году. За январь-апрель 2011 года в Израиль по морю прибыло 68 тыс. туристов, что на 37% больше, чем за тот же период 2010 года. Контроль по пересечению границ осуществляется Управлением по народонаселению и иммиграции Израиля.

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Ноаз Бар-Нир поблагодарил управление за быструю работу по проверке документов при пересечении границ, отметив, что «решение, принятое круизными операторами останавливаться в Израиле – выражение уверенности в безопасности и привлекательности Израиля». «Несмотря на это, если мы хотим поддерживать, а также увеличить уровень данного вида туризма, показать гостям туристические достопримечательности, улучшить имидж Израиля за рубежом, необходимо снижать плату за стоянку судна в доках», – добавил он.

В ближайшие дни Ноаз Бар-Нир проведет встречи с генеральными директорами Министерств финансов и транспорта Израиля, где обсудит возможность отмены недавнего увеличения платы за стоянку судна в доках и возвращения к прежним тарифам, равноценным по стоимости тарифам Европы и ближневосточных стран.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно