Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Leaprus – уникальный «отель» на высоте 4 тысячи метров

09:11, 3 июня 2013

В сентябре 2013 года на южном склоне высочайшей точки Европы – горы Эльбрус, на высоте 4 тыс. метров начнут приём туристов высокогорные модульные хижины Leaprus. Уникальный комплекс для альпинистов и любителей горных туров – результат реализации инвестиционного проекта ОАО «Корпорации развития Северного Кавказа». Суперсовременные комфортабельные гостиничные блоки, не имеющие аналогов в России и даже в мире, внешне напоминают космические капсулы. Такая форма укрытия необходима для минимизации последствий сильных снегопадов и сходов лавин.

Комплекс будет работать круглогодично. Он способен одновременно вместить до 48 гостей. Аналогичный альпийский курорт Gervasutti уже установлен на итальянской стороне Монблана.

Модульные хижины Leaprus имеют ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с традиционными горными хижинами, расположенными на Эльбрусе. Питание от солнечных батарей обеспечивает освещение, отопление, горячую воду и устанавливает новые стандарты автономности и экологичности. Использование современных строительных материалов гарантирует великолепную термоизоляцию и исключительную прочность комплекса.

Хижины оборудованы по последнему слову техники и предназначены не просто для удобства постояльцев, но и для предоставления им максимума эстетического удовольствия. Внутренняя отделка создаёт неповторимую атмосферу футуристического стиля. По периметру расположены окна, позволяющие любоваться окружающим пейзажем. А панорамное окно в торце жилого модуля даёт возможность наслаждаться великолепным видом Большого Кавказского хребта. Благодаря современным технологиям, встречать рассветы и любоваться закатами можно, не покидая тёплую и уютную обстановку. Высокопрочное, влаго– и термонепроницаемое панорамное окно создаёт впечатление полного единения с окружающей природой.

Современные пары всё чаще выбирают необычные места для своего бракосочетания. Теперь у молодожёнов появилась уникальная возможность провести выездную церемонию регистрации брака и обменяться кольцами на фоне величавых белоснежных гор Кавказа на высоте 4 тыс. метров. По кавказским преданиям – самый древний на Земле, седой и мудрый Эльбрус заходит своей «макушкой» в рай. Поэтому произнесенные влюбленными клятвы любви и верности уносятся прямиком в обнимающее их синее небо!

Только в 2013 году туроператор «Северо-Кавказский горный клуб» предлагает размещение в альпхижинах Leaprus со специальной скидкой – 30%.

Приглашаются к сотрудничеству российские и зарубежные туроператоры, организующие восхождения и ski-туры. Дополнительная комиссия для агентов – 20%.

Компания «Северо-Кавказский горный клуб» – новый туроператор на Северном Кавказе, созданный в 2012 году «Корпорацией развития Северного Кавказа». Первые турпродукты оператора: межрегиональный экспедиционный тур на внедорожниках «Аланский путь» по самым высокогорным дорогам России вдоль скалистого хребта Кавказа и восхождение на самую высокую вершину Европы с размещением в уникальном приюте Leaprus на Эльбрусе на высоте 4 тыс. метров.

Компания оказывает следующие услуги:

– организация корпоративных туристических программ в регионе;

– индивидуальные и групповые экскурсии повышенной комфортности;

– экскурсионные туры на автобусах по региону Кавказских Минеральных вод;

– транспортные услуги на собственных джипах Toyota Land Cruiser и автобусах Мерседес;

– прием иностранных туристов;

– бронирование гостиниц в городах и горнолыжных курортах – Приэльбрусье, Домбай, Архыз;

– услуги опытных гидов и переводчиков.

 

«Северо-Кавказский горный клуб»: (87934) 4-28-34, 4-28-37, club@caucasus.ru

www.tourism.caucasus.ru (сайт находится в разработке и в ближайшее время откроется), http://vk.com/visitcaucasus

Обсудить в telegram

вам может быть интересно