Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кипр всегда будет всячески упрощать въезд

08:07, 3 июля 2001

Вчера посол Республики Кипр в России дал пресс-конференцию по случаю проведения в Москве с 4 по 6 июля «Дней Кипра». В ней приняли участие торговый атташе посольства Кипра Арис Георгиу и директор московского представительства Кипрской организации по туризму Димитрис Димитриу.

«Дни Кипра» пройдут в московском выставочном центре «Гостиный двор», где более 55 кипрских компаний будут демонстрировать свои товары и услуги, изделия промышленности и продукты питания. Будут представлены банки, юридические, консалтинговые, аудиторские компании, риэлторские организации, колледжи. На специальном стенде будут собраны крупнейшие туристические фирмы Кипра, работающие с российским рынком.

Как напомнил в своем выступлении на пресс-конференции Димитрис Димитриу, туризм занимает особое место в экономике Кипра, поэтому время проведения мероприятия в Москве выбрано не случайно. Многие россияне определяются с направлением отдыха «по ходу лета», и «Дни Кипра» вполне могут способствовать их выбору. Путевку же они смогут купить непосредственно на стенде. Россияне вышли на третье место по потоку туристов на Кипр – после англичан и немцев: в прошлом году на острове отдохнули около 170 тысяч наших соотечественников. В этом году ожидается рост турпотока на 15%.

Как известно, Кипр планирует вступать в Евросоюз, и, по словам г-на Иоанидеса, занимает в этой «очереди» первое место по успешности экономики и соответствующим перспективам. Отвечая на вопрос нашего корреспондента по поводу перспектив установления визового режима с Россией, посол Кипра отметил, что власти республики всячески оттягивают введение столь серьезных изменений в отношениях стран, так что произойдет это только после 2003 года. Но, в любом случае, сказал г-н Иоанидес, для Кипра очень важно не препятствовать туризму, поэтому страна будет всеми способами стараться упрощать въезд.

В рамках «Дней Кипра» в «Гостином дворе» 5 июля состоится семинар, на котором ведущие кипрские предприниматели расскажут о возможностях развития оффшорного бизнеса на острове. 6 июля пройдет семинар «Туризм на Кипре: новые возможности и перспективы». После него будет проведен розыгрыш авиабилетов на остров. В ходе работы выставки будет проводиться дегустация кипрских вин и знаменитого сыра «халлуми».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно