Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиничные новости

08:07, 3 июля 2001

·        В Тюмени успешно прошли торги по продаже муниципальной собственности. Было продано 48% акций ОАО "Заря" и 26% акций ОАО "Волна". "Заре" принадлежит комплекс одноименной гостиницы. Ее покупатели, по условиям торгов, обязаны инвестировать средства в строительство нового корпуса и реконструкцию двух старых. "Волна" – санаторий на окраине Тюмени, на торгах была продана последняя часть из пакета, принадлежавшего мэрии Тюмени. (Тюменская линия)

·        В Чувашии отмечен рост интереса к услугам гостиничного бизнеса. В 2000 году гостиницами республики предоставлено 192 тысячи ночевок, что на треть больше, чем в 1999 году. Доходы от эксплуатации гостиниц составили почти 21 млн. рублей. В расчете на одну ночевку доход составил 109 рублей против 97,5 рубля 1999 года. На конец прошлого года в республике работало 26 отелей с 1025 номерами на 1804 места. За прошлый год в гостиницах Чувашии останавливались 98 тысяч человек, большинство из них - россияне. Четыре пятых этого числа - лица, воспользовавшиеся гостиницами в ходе деловых поездок. За 2000 год их число увеличилось на одну пятую.

·        Городская инвестиционно-тендерная комиссия (ИТК) Санкт-Петербурга отдала ЗАО "Европа-Отель" шесть участков на Каменном острове. В течение ближайших полутора лет владельцы Гранд-отеля "Европа" построят здесь сеть апартаментов гостиничного типа. Пакет обошелся ЗАО в $1,37 млн., из них более $800 тыс. компания перечислит на развитие городской инфраструктуры, в том числе на первоочередные проекты по подготовке города к 300-летию. Себестоимость строительства на Каменном острове составит порядка $850 за квадратный метр, без учета внутренней отделки. Управляющей компанией сети апарт-отелей будет международная корпорация Kempinski. В целом сеть будет включать более 10 особняков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно