Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Вологодской области туроператорам упростили налогообложение

08:07, 3 июля 2009

Власти Вологодской области приняли решение о применении упрощенной системы налогообложения в размере 5% для юридических лиц осуществляющих туроператорскую деятельность в сфере внутреннего туризма области, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на региональный комитет по туризму.

Снижение ставки по налогу, по мнению областной туристической власти, будет способствовать улучшению финансового состояния туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего туризма области, и минимизации их расходов, что приведет к уменьшению стоимости туристских путевок. Также это позволит создать благоприятные условия для сохранения старых рабочих мест и появления новых, поможет развитию внутреннего туризма в области, формированию спроса и продвижению туристских программ эконом-класса на российском и зарубежном туррынках.

В Вологодской области зарегистрировано 132 юридических лица и индивидуальных предпринимателя, занимающихся туристской деятельностью. Из них 50 являются туроператорами по внутреннего туризму, сведения о них внесены в единый Федеральный реестр туроператоров.

Кроме того, планируется освобождение от налога на имущество санаторно-курортных учреждений области. В настоящее время на территории Вологодчины зарегистрировано 8 здравниц.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно