Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Взрывы в Анталье – взрывчатка или газ?

08:07, 3 августа 2005

Семь человек пострадали в результате двух взрывов на турецком курорте Анталья.

Днем сообщалось, что взрывные устройства были заложены в мусорные контейнеры возле часовой башни в центре города и у выхода из торгового пассажа. Эта территория расположена довольно далеко от туристической зоны курорта. Как сообщает TurkishPress.com, среди раненых — один иностранный турист, француз, получивший ранение в ногу. По данным консульства России в Анталье, среди пострадавших российских туристов нет.

Ближе к вечеру было установлено, что причиной взрывов стали емкости с газом подобные баллонам с дезодорантом. «В результате проведенного на местах взрыва расследования не обнаружено ни одной улики, свидетельствующей о том, что сдетонировали взрывные устройства», - заявил заместитель начальника Управления безопасности города. Эту информацию подтвердил министр культуры и туризма Турции Атилла Коч.

Обстановка в Анталье спокойная. Операторы по Турции не исключают, что спрос на этом направлении ненадолго «призадумается», но серьезного влияния на объемы продаж взрывы не окажут. Вчера никто от туристов в турфирмы с просьбой аннулировать тур не обращался.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно