Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Японию с картой JCB: восемь советов для специалистов и туристов

07:24, 3 августа 2017

Платежная система JCB, основанная в Японии в 1961 году, вышла на российский рынок в 2014-м. Оформив карту JCB в одном из банков в России, российские туристы смогут воспользоваться уникальными сервисами и скидками в Японии.

 

Приглашение в бизнес-зал в аэропорту «Домодедово». Выбрав для перелета в Страну восходящего солнца JAL и оплатив билеты картой JCB, турист получит приглашение в бизнес-зал в аэропорту «Домодедово». Оно действительно для держателя карты и одного сопровождающего при условии, что его билет оплачен той же картой.

 

В центр города на Airport Bus со скидкой 20%. Один из самых удобных и выгодных способов добраться из аэропорта в Токио – автобус Airport Bus. При оплате билетов картой JCB предоставляется скидка 20%.

 

Скидки на осмотр достопримечательностей. Билет на главную смотровую площадку Токийской телевизионной башни (150 метров) можно купить со скидкой 30%, если он оплачивается картой JCB. В магазинах, действующих на территории башни – Tokyo Tower The Sky и Tokyo Tower Galaxy, действует скидка 10%. Прогулка на туристическом автобусе Hato Bus с картой JCB обойдется на 15% дешевле.

 

Шопинг в Японии. В японских аптеках продаются не только лекарства и косметика, но и сувениры по доступным ценам. Размер скидки для держателей карт JCB зависит от аптеки. Советуем заглянуть в Matsumoto, Kiyoshi Kirindo, Satudor, Sundrug, Tsuruha Drug или Bic Drug.

Скидка 5% в универмаге Marui действует даже во время сезонных распродаж. В магазинах электроники tax free скидка 5% прибавляется к постоянной скидке 8%. Предложение действительно до 31 марта 2018 год. В знаменитом дисконтном центре,действует дополнительная скидка 5% на покупки от 5 тыс. иен. Предложение действительно до 31 января 2018 года.

Для тех, кто любит бродить по магазинам в аэропортах тоже есть предложение. На сайте JCB можно скачать гид по скидкам в аэропортах Японии. В аэропортах Нарита и Кансай, например, в магазинах ANA Duty free до конца марта 2018 года действует скидка 5% и 10% соответственно.

 

Оставайтесь на связи: бесплатный wi-fi в Японии. Без wi-fi в Японии не обойтись. Установив приложение Travel Japan WiFi на телефоне, туристы смогут в течение 14 дней пользоваться бесплатным wi-fi в специальных точках доступа, которые находятся в аэропортах, терминалах общественного транспорта, магазинах, кафе и других местах. Также есть возможность взять в аренду wifi-роутер, чтобы получить доступ в интернет. Аренда роутера обойдется в 600 иен в день вместо 900 иен. Получить и вернуть его можно в главных аэропортах Японии.

 

Горшочек, вари! До 31 марта 2018 года в ресторанах Nabezo и Mo-Mo-Paradise можно отведать любимое блюдо японцев – хот пот со скидкой 10%. Хот-пот – это большой керамический или металлический горшок с бульоном, который постоянно подогревается. В кипящий бульон кладут овощи, мясо, морепродукты, две-три минуты – и блюдо готово.)

 

Сервисные залы JCB Plaza и лотерея. JCB Plaza – это уникальные туристические залы для держателей карт JCBв туристических столицах мира. В Японии они есть в Токио и Киото. Здесь можно не только отдохнуть после долгих прогулок, но и оставить багаж, подзарядить телефон, воспользоваться компьютером или бесплатным wi-fi, попить чай, прохладительные напитки или просто узнать интересную информацию о Японии и предложениях по картам. Здесь можно даже поучаствовать в лотерее. Туристы, совершившие покупки в Японии на сумму не менее 20 тыс. иен по карте JCB, смогут попытать в JCB Plaza удачу и выиграть подарочную карту JCB номиналом до 20 тыс. иен или другие призы. Подарочные карты JCB очень удобны, ими можно расплачиваться в универмагах, супермаркетах, ресторанах, отелях и в других местах. Лотерея будет проходить до 30 июня 2018 года.

 

Верные помощники туристов –мобильное приложение JCB Japan Guide, гид по скидкам JCB Plaza Webи сайт Tabilaba.

JCB Japan Guide – это бесплатное мобильное приложение от JCB. С его помощью проще искать туристическую и другую справочную информацию о Японии, а также узнавать о специальных предложениях, которыми можно воспользоваться при наличии карты JCB.

JCB Plaza Web – онлайн гид по скидкам.

Tabilaba – cайт на английском языке, на котором также можно найти информацию не только о специальных предложениях и скидах, но и об интересных местах, которые не встречаются даже в путеводителях.

Подписывайтесь на новости JCB в Facebook.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно