Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Красноярск возвращаются регулярные рейсы в Бангкок

04:15, 3 августа 2018

В зимнем сезоне 2018-2019 года в Красноярске возобновится регулярное авиасообщение с Таиландом. Прямые рейсы в Бангкок будут выполняться с начала ноября по конец марта. Прошлая зима на региональном рынке прошла без них, и турбизнес признает, что этой возможности им в работе не хватало.

Перевозку поставила авиакомпания S7 Airlines на Airbus A320. Рейсы будут летать по маршруту Красноярск – Бангкок дважды в неделю по четвергам и воскресеньям, обратно – по средам и субботам. Анонсируя открытие нового направления, генеральный директор красноярского аэропорта «Емельяново» Андрей Метцлер сказал, что для них было очень важно возобновить регулярное сообщение с Таиландом, и отметил, что оно дает возможность самостоятельным путешественникам планировать зимний отдых.

Представители региональных агентств подтверждают, что особенно рейса ждали те, кто имеет недвижимость в Таиланде или арендует ее на время зимнего сезона. «Во всех сибирских городах количество таких людей достаточно», – заметил директор красноярского агентства «Данаско» Дмитрий Бибиков.

Но, по мнению специалистов, рейс важен и для организованного туризма. В первую очередь он нужен для построения индивидуальных туров в те регионы Таиланда, куда не летают чартеры. Во вторую – для тех же целей при формировании маршрутов в другие страны ЮВА со стыковкой в Бангкоке.

«Новость нас радует, потому что комбинированные туры востребованы, и мы любим их организовывать, – сказал Дмитрий Бибиков. – Прошлой зимой этого рейса не было, и мы были вынуждены «привязывать» туры к чартерной перевозке. А у нее нестабильное расписание и стандартные сроки, чаще всего 12 ночей. Если тур длиннее, то получается сильно дороже. Либо же туристы летели сначала из Красноярска в Новосибирск, а оттуда уже далее по своим маршрутам, что было тоже не очень удобно – как минимум две пересадки и недешево».

Директор красноярского агентства «Эдельвейс» Светлана Мисьник согласна, что наличие прямого регулярного сообщения с Бангкоком расширяет возможности выбора. Но цены, особенно в высокие даты, по ее мнению, великоваты. «Я проверяла новогодние заезды на конец декабря – начало января. На человека получается примерно по 40-50 тыс. рублей туда-обратно. По-моему, это дорого. На семью из четырех человек нужно 200 тыс. рублей только на перелет», – пояснила она.

Впрочем, в начале ноября, согласно данным сайта авиакомпании, билет туда-обратно стоит не сильно дешевле – около 35 тыс. рублей на человека, причем по минимальном тарифу, без багажа.

При этом, по словам Светлан Мисьник, клиенты их агентства Новый год уже бронируют активно, и выбор чаще делают в пользу чартерной перевозки – получается дешевле, если речь идет о стандартных сроках. Тем, кто планирует более продолжительные или комбинированные поездки, удобнее пользоваться регуляркой. «Варианты смотрим, и в каждом случае все решают арифметика – удобство плюс финансовые возможности и экономическая целесообразность, – рассказала собеседница. – Клиенты рассматривают, в том числе, альтернативные варианты – вылеты из Новосибирска или Иркутска».

 

Анна Вальцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно