Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Американцы поехали в Россию

08:07, 3 сентября 2001

По мнению представителя РАТА в Нью-Йорке, генеральный директор туристической компании Russian National Group Михаил Колесниченко, в нынешнем сезоне турпоток из США в Россию достиг уровня 1992 года, который считается пиком интереса к нашей стране в этом десятилетии. При этом 65-70% американцев едут в Санкт-Петербург, около 30% - в Москву, а в целом рейтинг российских направлений распределился следующим образов: Петербург, Москва, Транссибирская магистраль, Золотое кольцо, круизы по рекам. Как считает г-н Колесников, число американцев, побывавших в России, могло быть больше, однако туристические компании, работающие с нашей страной, неожиданно столкнулись с проблемой дефицита гостиничных мест, особенно в Петербурге. И эта ситуация может еще более усугубиться после введения 72-часовых виз, которые иностранные гости будут оформлять уже по прибытии в Россию.

 Другой фактор, мешающий увеличению турпотока из США можно считать уже банальностью: полное отсутствие рекламы нашей страны как туристического направления. “Даже африканские государства стараются продвигать себя в США, - говорит Михаил Колесниченко. – В нашем же представительстве нет вообще никаких рекламных материалов по России - ни альбомов, ни справочников, ни буклетов, ни элементарных открыток. Мы даже не можем помочь проиллюстрировать статьи о России в американских журналах, которые по собственной инициативе рассказывают о нашей стране”.

 Что же касается потока из России в США, то он, как выразился Михаил «стабильно мал». Мало того, что это направление далеко не самое популярное в нашей стране. К тому же, по данным г-на Колесниченко, визы получают лишь 25% россиян, пожелавших посетить Соединенные Штаты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно