Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Домодедово» усилены меры безопасности

08:07, 3 сентября 2004

В связи с обострением ситуации в Москве сотрудниками милиции и службы авиационной безопасности «Домодедово» предпринимаются дополнительные меры по усилению безопасности. Усилен контроль на входах в аэровокзал, где осуществляется досмотр личных вещей и багажа пассажиров. Особое внимание уделяется паспортному контролю и досмотру вылетающих и прилетающих пассажиров, который осуществляется сотрудниками аэропорта совместно с милиционерами.

Приняты дополнительные меры по усилению охраны автомобильных парковок на территории аэропорта. Осуществляется внешний осмотр автомобилей, введено патрулирование парковок кинологическими группами. Особое внимание при этом уделяется длительно простаивающим автомобилям. После проведения внешнего осмотра такие автомобили эвакуируются на специально отведенную площадку. Осуществляется тщательный досмотр всех машин на въездах в контролируемые зоны аэропортового комплекса.

В настоящее время проводятся интенсивные консультации с рядом российских и зарубежных технических специалистов по вопросам приобретения дополнительных видов досмотрового оборудования. К середине сентября в «Домодедово» планируется начать тестовые испытания цифрового рентгенографического сканера - оборудования нового поколения для проведения досмотра.

Кроме того, руководство группы «Ист Лайн» провело переговоры с представителем Министерства внутренней безопасности США, в ходе которых обсуждался опыт авиационных властей США по обеспечению безопасности в крупнейших аэропортах страны. Как сообщил американский представитель, в настоящее время в США проходит испытание оборудование оперативного обнаружения взрывчатых веществ при досмотре пассажиров. В ходе консультаций рассматривается возможность установки данного оборудования в аэропорту «Домодедово».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно