Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мобильный Новгород

08:07, 3 сентября 2009

4 сентября в Администрации Великого Новгорода состоится презентация мобильной программы празднования 1150-летия Великого Новгорода и электронного путеводителя «Мобильный гид по Великому Новгороду».

Мобильные приложения для мобильных телефонов и смартфонов разработаны компанией «Antares software» совместно с ФГУП «Новгородское аэрогеодезическое предприятие» и Центром развития туризма «Красная Изба». Мобильная программа Юбилея выйдет на русском и английском языках. Она предлагает полную, актуальную и достоверную информацию о всех мероприятиях, которые состоятся в рамках празднования Юбилея города. Помимо этого программа содержит историческую справку о городе и карту Великого Новгорода с условными обозначениями площадок проведения праздничных мероприятий. Первая попытка разработки подобной программы была сделана в рамках Ганзейских дней и имела большую популярность среди новгородцев и гостей города.

Путеводитель «Мобильный гид по Великому Новгороду» является уникальным электронным изданием! Впервые навигационная программа рассчитана на пешие маршруты по городу, с поддержкой спутниковой навигации, возможностью прокладывания экскурсионных маршрутов, интерактивными картами с подробным описанием городской инфраструктуры, а также объектов туристского интереса. Электронный путеводитель не только поможет туристу сориентироваться в незнакомом городе, но и даст рекомендации по посещению кафе и ресторанов с указанием информации о меню и среднем чеке заведения.

Мобильная программа празднования и электронный путеводитель по Великому Новгороду будут размещены на информационном портале «Красной Избы» - «Великий Новгород для туриста» (VisitNovgorod.ru). Любой новгородец или гость города сможет абсолютно бесплатно скачать электронные версии обеих программ и установить их на свой мобильный телефон или смартфон. (Центр развития туризма «Красная Изба».)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно