Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

РОСНО: $35 тыс. сверх страхового лимита

08:07, 3 сентября 2009

Восьмилетний мальчик, застрахованный в РОСНО по полису выезжающих за рубеж, был сбит машиной в Турции. В результате полученных травм ребенку потребовалась серьезная медицинская помощь, на оплату которой было полностью израсходовано страховое покрытие. Компания РОСНО взяла на себя в качестве благотворительности дополнительные расходы в размере 35 тыс. долларов, организовав возвращение мальчика в Россию в сопровождении медиков. Общая сумма, выплаченная РОСНО на покрытие медицинских и медико-транспортных расходов, составила $50 тыс.

ДТП произошло в г. Аланья (Турция). Мальчика сбила машина, когда он переходил дорогу, ведущую от отеля к пляжу. Скорая помощь доставила ребенка, получившего тяжелые травмы головы и тела, в ближайшее медицинское учреждение – Государственный госпиталь г. Аланья. Как только туроператор передал РОСНО информацию о происшествии, в госпиталь были направлены представители сервисной компании РОСНО в Турции. Пострадавший был оперативно переведен в частный госпиталь для дальнейшего обследования и лечения. В тот же день по медицинским показаниям ребенок был помещен в палату интенсивной терапии и подключен к системе искусственной вентиляции легких. Неделю ребенок находился в коме, везти его домой было нельзя. Лимит страхового покрытия, составлявший $15 тыс., был исчерпан. 27 августа лечащий врач дал разрешение на транспортировку больного специально оборудованным самолетом санитарной авиации в сопровождении врачей-реаниматологов. Ребенок был доставлен в Москву, где помещен в палату реанимации детской больницы им.Бурденко. По словам медиков, ребенку потребуется длительный курс реабилитации, который может продлиться несколько месяцев.

«В 2008 г. Турцию посетили более 1,8 млн. наших граждан, из которых 1,5 млн. были застрахованы в РОСНО, а количество страховых случаев, урегулированных нашей компанией, превысило 36 тыс. В то же время Турция продолжает оставаться лидером по числу катастроф. И пока вопрос достаточности страхового покрытия по стандартным полисам, приобретаемым нашими туристами, не закреплен законодательно, мы в очередной раз призываем отдыхающих более ответственно относиться к страховой защите, приобретаемой на время отпуска за рубежом. Не всегда минимального страхового покрытия хватает для того, чтобы организовать лечение, а ресурсы, выделяемые нами на благотворительность, увы, не безграничны. Стоит заблаговременно позаботиться о приобретении расширенного покрытия. Также можно получить дополнительную защиту, купив полисы страхования жизни от несчастного случая и болезней. Особенно это актуально, если в путешествие отправляются пожилые люди и маленькие дети», - отметила директор департамента страхования путешественников РОСНО Светлана Шваб.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно