Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Пермское отделение РСТ налаживает прямые связи с Китаем

09:20, 3 сентября 2014

С 7 по 11 сентября председатель правления Пермского регионального отделения Российского союза туриндустрии Ксения Сарапулова в составе делегации во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым будет работать в Китае. В рамках делового визита планируется посещение 18-й Международной торгово-инвестиционной ярмарки «Золотой ключ» (CIFIT) и Международного инвестиционного форума, которые пройдут в городе Сямэнь.

Визит организован силами Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей совместно с Международным агентством социально-экономического развития при поддержке генерального консульства РФ в Гуанчжоу.

CIFIT важная международная платформа для привлечения иностранных инвестиций в экономику КНР, обеспечивающая широкомасштабный выход китайского бизнеса на зарубежные рынки. По итогам 2013 года Китай переместился на пятое место в мире среди ведущих инвесторов, опередив Японию и Великобританию.

В нынешнем году организаторы рассчитывают на расширенное участие российской делегации в связи со знаковыми майскими событиями в двусторонних отношениях между КНР и РФ, которые измеряются повышением уровня политического и экономического взаимодействия наших стран. В рамках CIFIT планируется проведение российско-китайского симпозиума и выступления с презентациями российских участников.

По словам Ксении Сарапуловой, одна из ключевых задач отделения РСТ – привлечение денежных средств в развитие туриндустрии Пермского края, а также налаживание международных связей с Китаем и формирование прямых иностранных туристских потоков. В ходе поездки запланированы встречи с туроператорами, ориентированными на продажи российских турпродуктов, а также с потенциальными инвесторами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно