Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Президент Египта открыл новый туристский комплекс

08:07, 31 января 2002

Управление по развитию туризма при Посольстве АРЕ в Москве сообщает об открытии комплекса дополнительных зданий на территории историко-культурного заповедника в Абу-Симбеле. На церемонии торжественного открытия присутствовал президент Египта г-н Хосни Мубарак.

Новый комплекс включает в себя, помимо прочего, современный информационный центр, где туристические группы получат исчерпывающую информацию о храмах Абу-Симбела, их истории и архитектуре, а также об этапах их реставрации в 60-е годы XX века. Каждые 15 минут информационный центр будет принимать до 200 человек, что позволит предотвратить скопление в храмах большого количества туристов, и у них будет достаточно места и времени, чтобы успеть по достоинству оценить великолепие внутреннего убранства древнейших памятников античной культуры.

В рамках осуществленного проекта в храмах установлена современная система вентиляции, включающая двадцать одну вентиляционную установку в храме Рамсеса II и девять - в храме царицы Нефертари. В храмах также установлена система электронного наблюдения. На территории обустроена торговая площадь, где открыто 60 сувенирных магазинов.

Данный проект является частью полномасштабной программы, направленной на возрождение памятников древнейшей цивилизации на планете. (Goegypt.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно