Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Памятные дни в Пушкинском заповеднике

08:07, 31 января 2005

Руководитель службы информации музея-заповедника «Пушкинские горы» Надежда Василевич сообщает, что 10 февраля, в день памяти Александра Пушкина, в Свято-Успенском монастыре у могилы поэта пройдет лития, которая соберет в общей молитве участников 12-го Пушкинского театрального фестиваля, гостей Пушкиногорья, местных жителей.

Вечером этого же дня в большом зале научно-культурного центра состоится концерт мастеров искусств Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ. Опера». Прозвучат сцены из опер Чайковского, Даргомыжского, романсы на стихи Пушкина и поэтов пушкинского круга.

12 и 13 февраля в музее-заповеднике пройдут VIII Февральские чтения, посвященные 102-й годовщине со дня рождения Семена Гейченко. Впервые в истории этих чтений наряду с обсуждением музейно-практических вопросов и проблем будут представлены сообщения на тему «Мифы и легенды Пушкинского края». Откроются февральские чтения выставкой «Матвей Матвеевич Калаушин. К 100-летию со дня рождения». Экспозиция расскажет о близком друге, соратнике и помощнике Семена Семеновича Гейченко. Матвей Калаушин был сотрудником Пушкинского дома, директором Всероссийского музея А.С.Пушкина в Ленинграде.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно