Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пляжи Туапсе выставлены на тендер

08:07, 31 января 2006

Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель руководителя Департамента комплексного развития и курортов края Олег Ясюк, на тендер выставлено 9 пляжных территорий. Самая крупная - в районе курортного поселка Агой - 18736 кв. м, самая маленькая находится в районе пансионатов «Пламя» - «Сигнал» - 525 кв. м. Прием заявок на участие в конкурсе завершится 24 февраля. Одним из основных документов должен стать эскизный проект по благоустройству и эксплуатации пляжа.

Выигравшему торги будет передана в аренду территория, которую он за два месяца должен благоустроить до европейских стандартов. Этот конкурс - второй по счету на черноморском побережье Краснодарского края. Первый, экспериментальный, был проведен в 2005 году и полностью себя оправдал. Тогда Туапсинский район передал в частные руки три пляжа общей площадью 3000 кв. м., и все они по итогам сезона были признаны одними из самых благоустроенных.

Такие же конкурсы пройдут в Анапе, Геленджике, Сочи и Новороссийске. В ближайшее время на тендер будут выставлены так называемые «объекты турпоказа» - водопады и ущелья, сказал Олег Ясюк. В Сочи на конкурс выбрали 33 водопада и Новолишенское ущелье.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно