Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Доминикана создает первую национальную авиакомпанию

08:07, 31 января 2006

На прошлой неделе было подписано соглашение между правительством Доминиканской Республики и немецким авиационным консорциумом GAE (Global Aviation Enabling), входящим в состав Lufthanza, о создании первой национальной авиакомпании Доминиканы - Aerolinea Dominicana.

Новый перевозчик будет выполнять как внутренние рейсы, так и международные – в основном, из Европы на Карибы. Это совместный коммерческий проект двух стран. Контрольный пакет акций в нем принадлежит немецкому консорциуму, у доминиканского правительства - 15%, а остальные 34% приходятся на долю различных компаний. Другие детали этого соглашения пока неизвестны.

Еще одним вкладом в развитие туризма в Доминикане станет ввод в строй в ноябре этого года нового аэропорта на острове Самана в местечке Эль Катей. Его строительство обошлось правительству более чем в 62,7 млн. Аэропорт, который размещается на 90 тыс. кв. м., сможет принимать Boeing B747 и Airbus A-640 и обслуживать 1 500 пассажиров в день. Кроме современного аэропорта вместо нынешнего, уже не отвечающего растущим объемам перевозки, на острове будет построено несколько отелей общей вместимостью 3,5 тыс. мест и новый причал. Все это будет способствовать превращению острова Самана в еще один развитый центр туризма в Доминиканской Республике. (Caribbean news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно