Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петербурге состоялся workshop "Франция-2003"

08:07, 3 октября 2003

В Петербурге, в отеле "Астория", прошел workshop "Франция-2003", в котором приняли участие представители 20 туристских офисов, отелей, турфирм и других организаций из различных районов Франции. Workshop был организован московским представительством Maison de la France.

Количество российских туристов, посещающих Францию, не превышает нескольких сот тысяч человек, что немного по сравнению с 77 млн. туристских прибытий в эту страну. Тем не менее, российский рынок постоянно растет. В 2002 году гражданам РФ было выдано на 20% французских виз больше, чем в 2003 г. А за первую половину 2003 года количество российских туристов во Франции увеличилось на 14%. Петербуржцы составляют не менее 15% этого турпотока, поэтому французские профессионалы турбизнеса проявляют значительный интерес к местному рынку. До 100 петербургских турфирм постоянно отправляют своих клиентов во Францию. Примерно, полтора десятка из них можно считать операторами этого направления.

В рамках workshop состоялась пресс-конференция. На встречу с французскими профессионалами турбизнеса пришли руководители и менеджеры петербургских турфирм, приглашенные Maison de la France. (Питер-Т)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно