Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сайпан – туристический центр архипелага

08:07, 3 октября 2009

Сайпан – самый большой остров и административный центр Марианских островов, его длина23 км, ширина 8 км. Белые песчаные пляжи, тихие изумрудные лагуны и ожерелье коралловых рифов обрамляют большую часть западного побережья острова. Круглый год – солнце и тепло, это рай для любителей пляжного отдыха (фото).

 
 

Большинство отелей, магазинов, ресторанов, баров и ночных клубов сосредоточено в туристическом центре острова, Гарапане. Здесь есть известные во всем мире Hard Rock Cafe и магазин Duty Free. В пяти минутах ходьбы от галереи расположены сувенирные лавки, бюро проката машин, фирмы, предлагающии различные виды сервиса и развлечений. Центральная часть острова покрыта зелеными джунглями. Это царство дикой природы, экзотической флоры и фауны.

Сайпан был ареной самых напряженных боев на Тихом океане во время Второй мировой войны. До сих пор и на самом острове, и на морском дне можно увидеть обломки самолетов, танков и кораблей. Утесы Банзай-Клиф, Суисайд-Клиф и экспозиция «Последний командный пункт» открыты для посещений. От этих исторических памятников на севере острова активные путешественники могут продолжить свои приключения, следуя по восточному берегу. Здесь они обнаружат дикие утесы, известняковые пещеры и тропы в джунглях. С горы Тапочао открывается вид на весь Сайпан и соседний остров Тиниан.

Гарапан - самый оживленный район Сайпана. Практически разрушенный в период войны, сегодня он изобилует магазинами, суши-барами, ресторанами, караоке-клубами и другими заведениями, которые очень популярны среди туристов. Пляж Микро-Бич считается одним из лучших на острове. К северу от пляжа находится Американский мемориальный парк, где часто проводятся разные мероприятия и пикники. В парке есть музей Второй мировой войны, в экспозиции которого представлено оружие, образцы военной формы, амуниции и прочих военных атрибутов того времени, а также множество фотографий.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно