Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Геленджике обсудили новые туристические маршруты

06:46, 3 октября 2011

В Геленджике действует 105 предприятий санаторно-курортного комплекса, из них круглогодичного действия – 33. Свыше 4000 физических лиц оказывают услуги по кратковременному проживанию отдыхающих, 24 фирмы и частные предприниматели предоставляют экскурсионные услуги. В муниципальном образовании 27 объектов показа, 45 бюро по размещению отдыхающих, 37 кемпингов. Такие цифры привел, выступая на собрании представителей турбизнеса, глава муниципального образования Геленджик Виктор Хрестин.

В 2011 году предприятиями санаторно-курортного комплекса на улучшение лечебной и материально-технической базы направлено более 1 млрд. руб. собственных средств. Она потрачены на ремонт, озеленение, обустройство и освещение объектов размещения и территорий. По итогам I полугодия с.г. в консолидированный бюджет Краснодарского края от санаторно-курортных и туристических предприятий Геленджика поступило более 300 тыс. руб., что на 57% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем Виктор Хрестин отметил крайне незначителен вклад в консолидированный бюджет владельцев частных мини-гостиниц, многие из которых предпочитают не платить налоги. «И именно это должно стать предметом нашей кропотливой работы совместно с налоговыми и правоохранительными органами. Вижу здесь большой резерв, который позволит нам решить многие важные городские проблемы», – сказал глава администрации Геленджика.

Он также отметил, что в Геленджике научились работать с туристами и преподносить свой продукт. Как показывают социологические опросы, проведенные некоммерческим партнерством «Курорт Геленджик», количество недовольных отдыхом в Геленджике в этом году было минимальным, зато желающих посетить курорт в третий-четвертый раз значительно выросло. В связи с этим, конечно, возникает вопрос о новых туристических маршрутах и местах показа. Как сказал Виктор Хрестин, каждый год в предложения турфирм надо вносить новшества, чтобы привлечь не только новых гостей, но и тех, кто из года в год выбирает Геленджик местом отдыха, сообщает Gelendzhik.org.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно