Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Visit USA Russia подвели итоги пятой «Американской недели»

08:03, 3 октября 2014

В России при поддержке посольства США в Москве и генконсульств США в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге в пятый раз прошла «Американская неделя», организованная Visit USA Russia.

Специально для посетителей road show консульские отделы посольства подготовили презентации с последними визовыми новостями. В Москве турагенты совершили путешествие, с которого происходит первое знакомство с Америкой у каждого туриста: побывали в ознакомительном туре по консульскому отделу Посольства США, который провели действующие офицеры консульской службы.

Результаты пятой «Американской недели» приятно удивили организаторов. Несмотря на напряженную обстановку на туристическом рынке, количество желающих посетить семинары и получить информацию об Америке выросло по сравнению с предыдущими годами на 10-15%. На мероприятие зарегистрировались: в Москве 179 человек, в Санкт-Петербург – 125, в Екатеринбурге – 132.

Отметим, что 70% аудитории – это представители турагентств, которые ранее не посещали мероприятия Visit USA Russia, а многие не занимались продажей туров в Америку. Для работы с США знакомство с экспертами направления имеет особую важность. Все посетители отмечают высокий уровень подготовки презентаций и профессионализм спикеров.

Новинки направления представили 18 компаний-членов партнерства Visit USA Russia. В том числе российские туроператоры: «Америка Трэвел», «Американская компания путешествий», «Джаз Тур», «Карлсон Туризм», «Гольфстрим», «Туртранс-Вояж», «Геонт Турс».

А также американские принимающие компании Russian Service Bureau Inc, American Best Getaways Inc., Rutrex Puerto Rico; авиакомпании Virgin Atlantic, United, Singapore Airlines, офисы по туризму Greater Miami CVB, Las Vegas CVB, Vail resorts; компания Avis Russia, отель Caesars Entertainment Corporation.

О неизменном росте турпотока из России в США свидетельствует информация, предоставленная посольством США.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно