Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Максим Соколов назвал слухами начало полетов в Египет в октябре

03:14, 3 октября 2016

В итоге последней инспекции египетских аэропортов российские власти пришли к выводу, что приступать к подготовке предложений об открытии авиасообщения пока рано. «Большой перечень мероприятий реализован, в том числе в соответствии с нашими рекомендациями, но в настоящий момент по итогам проверки говорить о том, что можно готовить предложения для открытия авиасообщения, еще преждевременно», – сказал министр транспорта Максим Соколов журналистам 30 сентября. Он также опроверг сообщения о возобновлении перелетов из России в Египет уже в октябре, назвав их слухами.

По словам министра, специалисты РФ ещё раз полетят в Египет для проверки аэропортов. «Хотелось бы, чтобы эта инспекция была окончательной», – отметил он. Также планируется, что Россия и Египет до конца года подпишут межправительственное соглашение по авиабезопасности. Напомним, на прошлой неделе египетские власти выразили недоумение большим количество российских делегаций, прибывающих в Каир.

Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года. Авиасообщение было прекращено в ноябре минувшего года после теракта на борту самолета «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно