Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На курорте Роза Хутор пройдет международный конгресс лагерей

03:00, 3 октября 2017

С 9 по 13 октября в Сочи на курорте Роза Хутор пройдет XI международный конгресс лагерей, организованный Министерством образования РФ при поддержке Департамента культуры Москвы и государственного автономного учреждения культуры «Мосгортур». На одной площадке встретятся более 1000 участников отрасли из 32 стран мира.

Международный конгресс лагерей проходит раз в три года. В 2014 году его принимала Турция. Участниками и спикерами сочинской деловой встречи станут эксперты отрасли, руководители лагерей, туристических и транспортных компаний, чиновники, представители контролирующих органов и общественных организаций.

Основные темы секций: лагерь как образовательное пространство для развития и общения детей; управление лагерем; международное партнерство в сообществе лагерей и многое другое. Будут работать интерактивные площадки всероссийских детских центров «Орленок», «Океан», «Смена», «Артек», «Камчия» и лидера в организации российского детского отдыха – компании «Мосгортур».

Частью конгресса лагерей в этом году станет ключевая российская конференция по организации детского и семейного отдыха КИДПРО, которая пройдет с 10 по 12 октября. Ее основные темы: безопасность детского отдыха; подбор, обучение и сопровождение вожатых: практика и тенденции; тенденции в разработке программ детского и молодежного отдыха; инклюзия в детском отдыхе; экономика детского отдыха; информационное пространство в детском отдыхе – практики, тренды и кейсы.

За три года конференция стала ведущим мероприятием в сфере российского детского отдыха. По словам первого заместителя генерального директора «Мосгортур» Натальи Лосевой, в прошлом году в ней приняли участие порядка 1000 экспертов из 50 регионов России и других стран.

Для всех участников конгресса и конференции КИДПРО будет открыт «Московский дом» – площадка для нетворкинга и практических занятий. Участников ждут мастер-классы по народным ремеслам, кулинарии и дворовым играм, знакомство с новыми игровыми практиками и многое другое.

По итогам XI международного конгресса лагерей будет выпущен сборник статей и докладов с международным стандартным книжным номером ISBN. Он будет включен в наукометрическую базу РИНЦ.

Аккредитация прессы и информация: Анна Ольховая, 8 (925) 500-01-24, aolhovaya@mosgortur.ru, www.icc2017.ru.

Регистрация на участие в КИДПРО и вся актуальная информация на сайте www.kidpro.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно