Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Санитарное» лицензирование

08:07, 31 марта 2004

Из зарегистрированных на прошлый год 5,7 тысячи субъектов туристической деятельности в Украине в нынешнем году лицензии переоформили 600 фирм. Из них 60% - туроператоры. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве глава Государственной туристической администрации Украины Валерий Цыбух. Он отметил положительные моменты повторного лицензирования турфирм, поскольку, «раньше туристические услуги предоставляли фирмы, которые, в лучшем случае, арендовали квартиру, имели один компьютер и ни за что не отвечали перед клиентами».

Валерий Цыбух напомнил, что 1 апреля - последний срок для бесплатного переоформления лицензий туристических фирм. После этой даты за новую лицензию им придется заплатить 340 гривен.

С 1 января 2004 года вступил в силу новый закон Украины "О туризме", предусматривающий, в частности, обеспечение финансовой ответственности туроператоров и турагентов перед клиентами. Закон выделяет особенности организации туристической деятельности, в частности, лицензирование, сертификацию и стандартизацию в этой сфере. (Подробности.ua)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно