Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристический поезд отправится по Шелковому пути

08:07, 31 марта 2004

С 4 по 12 апреля по городам великого Шелкового пути отправится первый в Казахстане туристический поезд "Жемчужина Шелкового пути". Маршрут организован силами трех компаний: турфирмами Lernidee (Германия), "Туран-Азия" (Казахстан) и единственным на сегодняшний день железнодорожным перевозчиком пассажиров в Казахстане - ОАО "Пассажирские перевозки". Проект реализуется в рамках государственной программы по развитию туризма на казахстанском участке Шелкового пути.

Туристический поезд "Жемчужина Шелкового пути" сформирован из пяти вагонов повышенной комфортности с кондиционерами и душевыми кабинами, двух вагонов-ресторанов и одного вагона для обслуживающего персонала. В дороге путешественникам будет предложено меню из традиционных блюд казахской, узбекской, киргизской и европейской кухни.

Участники первого тура, а это, в основном, туристы из Германии, Австрии и Бельгии, посетят города, входившие в яркое созвездие жемчужин Востока: Алматы, Шымкент, Тараз, Ташкент, Бухара, Самарканд, Хива, увидят множество исторических и архитектурных памятников, окунутся в удивительный мир средневековья, совершат прогулку на катерах по озеру Иссык-Куль, прикоснутся к традициям и обычаям различных народов.

У нового маршрута большой потенциал. В этом году планируется провести еще три рейса. Путешествия по железным дорогам некогда пользовались большой популярностью у населения, сегодня железнодорожники намерены возобновить забытые традиции и рассмотреть любые интересные предложения со стороны туристических организаций. Об этом сообщает kazinform.com. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно