Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые самолеты в парке S7 Airlines

03:20, 31 марта 2016

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, получил шесть самолетов Boeing 737-800 NG, которые будут эксплуатироваться в парке авиакомпании «Глобус». Четыре лайнера уже поставлены, оставшиеся два перевозчик получит в апреле.

Первые рейсы новые лайнеры выполнят из московского аэропорта «Домодедово» в Новосибирск и Санкт-Петербург.

Самолеты Boeing 737-800 NG поставляются S7 Airlines на условиях операционной аренды. Они будут эксплуатироваться в двухклассовой компоновке и рассчитаны на перевозку 164 пассажиров в экономическом классе и восьми – в бизнес-классе.

Комфортабельные салоны выполнены в комплектации Sky Interior – с современной технологичной системой освещения пространства, высоким уровнем шумоизоляции и вместительными багажными полками.

Пополнение парка S7 Airlines современными лайнерами директор по стратегии S7 Group Игорь Веретенников объяснил расширением маршрутной сети авиакомпании и увеличением частоты полетов по более чем 40 направлениям. «В летнем расписании мы начинаем летать в Берлин, Дюссельдорф, Малагу, Родос и другие города, открываем прямые рейсы из Новосибирска в главные города Сибири, Дальнего Востока и Юга России. S7 Airlines также существенно увеличивает частоту полетов на ряде направлений из Москвы. Впервые мы будем выполнять 12 рейсов в день в Санкт-Петербург, семь ежедневных рейсов в Симферополь», – пояснил он.

Парк воздушных судов S7 Airlines – один из самых современных на российском рынке авиаперевозок. Все полеты выполняются на самолетах ведущих мировых производителей – Boeing и Airbus. С учетом поступления шести новых лайнеров в парке S7 Airlines будет 64 самолета: 19 – Boeing 737-800, два – Boeing 767 и 43 – семейства Airbus A320.

www.s7.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно