Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Теплоход «Князь Владимир» отправился в тестовый рейс

03:03, 31 мая 2017

Шестидневный тестовый рейс лайнера «Князь Владимир» стартовал 28 мая. Судно отправилось по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь с обратным возвращением в порт приписки Сочи.

Сотрудникам «Росморпорта» и туроператора теплохода компании «Черноморские круизы», участвующим в тестовом рейсе, предстоит подтвердить готовность корабля к навигации, оценить качество взаимодействия гостиничного и ресторанного персоналов, а также дирекции круиза. Особое внимание будет уделено уровню подготовки береговой инфраструктуры к приему и обслуживанию судна в каждом порту по маршруту перехода.

За день до рейса, 27 мая, в Сочи состоялся торжественный чин освящения круизного лайнера. Его возглавил секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Илия Быстров в сослужении благочинных Сочинского, Адлерского и Лазаревского церковных округов и духовенства Сочи. По завершении молебна священнослужители окропили святой водой все помещения 9-палубного судна – каюты, общественные зоны, машинное отделение, капитанскую рубку, камбуз и другие.

Как мы уже сообщали, с 11 июня начинается регулярное круизное сообщение по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. Круизный теплоход «Князь Владимир» будет выполнять семи- и восьмидневные круизы с возможностью совершения круговых путешествий из любого города на маршруте Сочи, Новороссийск, Ялта, Севастополь.

Генеральный агент по черноморским круизам-2017 – компания «Инфофлот».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно